Яндекс.Метрика
Болельщики «Волги» выбрали лучших футболистов первой части сезона
8:1113 декабря 2022

В социальных сетях ульяновского ФК завершилось голосование фанатов за самых-самых игроков клуба, игравших в Первой лиге в сезоне-2022/23.

«Билал Билалов — лучший форвард. 77-му номеру отдали симпатии три четверти болельщиков. Поздравляем Билала с победой в номинации и добро пожаловать в суперфинал по выбору лучшего из лучших жёлто-чёрных, который мы объявим на днях. Помимо Билалова в итоговое голосование отобрались вратарь Андрей Климович, защитники Чингиз Магомадов и Астемир Абазов, полузащитники Кирилл Морозов и Дмитрий Ефремов», - рассказали в клубе.

Напомним краткие итоги первой части сезона в Первой лиге. «Кубань» (19 очков), «Уфа» (18), «Волга (15 очков, 17-е место) и «Краснодар-2» (13) стоят на вылет. Ульяновск выиграл всего 3 матча, ничьих зацепил 6, не радуют глаз 11 поражений. Разница мячей у волжан после 20 встреч — 15-29.

«Балтика» набрала 41 очко, «Алания» — 38, «Рубин» завоевал 37.

По итогам жеребьёвки Кубка России по футболу в соперники «Волги» достался чемпион России «Зенит». Игра с командой Сергея Семака намечена на 26 февраля 2023 года в Ульяновске на стадионе «Труд».

А в начале марта возобновится чемпионат, и жёлто-чёрные поедут в гости к ФК «КАМАЗ». Челнинцы идут на 7-м месте в таблице (31 очко).

«Все футболисты отправились в отпуск. 9 января мы соберёмся вместе. Встреча после зимних каникул будет либо в Ульяновске, либо в Москве. А потом 15 января мы отправимся на два тренировочных сбора в Турцию. 11 февраля есть вариант встречи с «Ахматом». Такой сильный соперник выбран не случайно. Ребята должны привыкать к скоростям сильнейшей лиги страны. И это не только для того, чтобы достойно выглядеть против «Зенита». Нам нужно выиграть борьбу за сохранение места в Первой лиге», - заявил ранее главный тренер «Волги» Сергей Жуков.

А пока можно следить за результатами ЧМ-2022 в Катаре и за хоккейной «Волгой» на сайте Media73 в разделе «Спорт»!

Подписывайтесь на наш Telegram