Яндекс.Метрика
Более половины соцобъектов Ульяновска уже получили тепло
9:3827 сентября 2022

Миновали сутки со старта отопительного сезона в регионе. На территории города Ульяновска к отоплению подключено 62% зданий соцкультбыта, это 387 объектов из 627.

Как уточнил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев, отапливаются 84 объекта системы здравоохранения, 155 детсадов, 93 школы, 14 детских школ искусств, 13 спортшкол, а также по семь центров детского творчества, библиотек, домов культуры и клубов МБУ «Симбирцит».

«Темпы подключения социальной сферы к теплу неплохие, но контроль за этим процессом мы не ослабляем. В кратчайшие сроки все больницы и поликлиники, школы, детсады и другие здания соцкультбыта должны получить отопление. Жилой фонд энергетики также готовы начать отапливать досрочно, но только при желании собственников жилья», – отметил мэр Дмитрий Вавилин.

Для жилищного фонда с централизованной системой теплоснабжения тепло начнут подавать через пять суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха составит ниже +8°С. По решению собственников начало отопительного сезона может быть произведено ранее этого срока. В домах с крышными котельными решение о пуске тепла также принимается собственниками. В случае его отсутствия используются такие же сроки как для отопления по централизованным сетям.

Напомним, что в ходе недавнего заседания штаба по вопросам энергетики и ЖКХ планируемый старт отопительного сезона для всего жилищного фонда Ульяновской области назначен на 1 октября. Именно к этому дню ожидается существенное похолодание. Ночные температуры могут понизиться от 0°С до +3°С, а дневные выше +9°С+10°С повышаться не будут, сообщила руководитель ульяновского Гидрометцентра Валентина Казакова.