Яндекс.Метрика
Более 500 ульяновских школьников поучаствовали в проектах РДШ в 2021 году
11:5201 февраля 2022

Российское движение школьников расширит взаимодействие с регионами ПФО. В числе наиболее значимых мероприятий, которые планируется реализовать в округе, общероссийский научный фестиваль «Открытый космос», детская смена молодёжного форума «iВолга», программы «Орлята России», «Море внутри», финалист конкурса школьных театров «Театральное Приволжье» поучаствует в финале фестиваля РДШ «Школьная классика» в июне 2022 года в Пскове.

В Ульяновской области за 2021 год, по информации регионального Минпросвета, в проектах РДШ приняли участие более 500 учащихся. Это были краеведческие, спортивные, экологические и другие проекты, в числе которых Киберспортивная лига, «Кубок по шахматам РДШ», «Я познаю Россию», «Сила РДШ», «Весёлые старты», фестиваль «Пионеры третьего тысячелетия», акция «Экодежурный по стране».

«РДШ создаёт единую площадку для развития и реализации активистов. Проекты движения сочетают воспитательные и образовательные цели, интересные детям. В нашем регионе в более чем 300 школах ребята принимают участие в мероприятиях, которые проводит общественная организация: творческих конкурсах, тематических слётах, фестивалях. Учащиеся занимаются добровольческой деятельностью, обмениваются опытом в плане учёбы», — отметила министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Читайте также: Школы Ульяновской области определили лучших по работе РДШ