Яндекс.Метрика
Более 40% обращений ульяновцев за неделю касались темы здравоохранения
13:5119 сентября 2022

С 8 по 14 сентября ульяновцы адресовали в органы власти 2 629 обращений, приводят данные в Центре управления регионом. Последние несколько недель в тройке лидирующих тем остается здравоохранение. На этот раз тема заняла 40,7% от всех обращений, на втором месте по популярности ЖКХ – 19,8%, далее следуют социальная защита – 19,1%, дороги – 6,2%, транспорт и образование – по 2,3%.

ЦУР фиксирует и передает для исполнения сообщения жителей, поступившие на платформу «Госуслуги. Решаем вместе», «горячие линии» министерств, в службу 122 и систему мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент».

Сейчас специалисты центра внимательно следят за качеством и оперативностью ответов, которые предоставляют гражданам после прямой линии губернатора 16 сентября. В адрес Алексея Русских поступило свыше 4,2 сообщений и звонков, часть из них разобрали во время эфира, остальные взяли в работу.

«За всеми вашими вопросами закрепим ответственных, которые должны детально в них разобраться. Какие-то проблемы решим быстрее, на проработку других нужно больше времени и финансов. <…> Открытый диалог с жителями заставляет чиновников вставать со своих кресел, ехать и решать проблемы людей. На такой живой формат общения заточены и мои поездки в муниципалитеты, и встречи с жителями. Это важно», – подчеркнул глава региона.