Яндекс.Метрика
Более 4 тысяч человек приняли участие в 78-ой областной легкоатлетической эстафете
16:4023 апреля 2022

Участников легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновская правда» 23 апреля поприветствовал глава региона Алексей Русских. Губернатор и сам пробежал 23 этап протяжённостью 325 метров. Команда правительства Ульяновской области финишировала четвертой в забеге предприятий и организаций (вне зачёта).

В церемонии открытия приняли участие олимпийские чемпионы – легенды ульяновского спорта -Владимир Крылов, Виталий Константинов и Юрий Захаревич. Всего участниками эстафеты стали более четырёх тысяч человек - профессиональные спортсмены, кандидаты в мастера спорта, ветераны, команды трудовых коллективов и образовательных учреждений.

«Хочу выразить благодарность редакции газеты «Ульяновская правда» и её ветеранам. Именно по их инициативе в далёком 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны, был дан старт эстафете. Он символизировал подъем патриотического духа, как военных, так и тружеников тыла. Это особенно важно и в наше время, в дни, когда ведётся специальная военная операция во имя спасения и будущего русского народа», - подчеркнул Алексей Русских.


Среди инвалидов-колясочников первое место уже в восьмой раз заняла команда Заволжского района.

Победителями среди инвалидов по зрению стала команда – УСАШ №1.

Среди семейных команд лучший результат показала семья Михалкиных, вторыми добежали Аббясовы, третьими – Грачевы.

Среди команд силовых структур «золото» завоевали ВФСО «Динамо», «серебро» - ГУ МЧС и «бронзу» - в/ч 42731.

Среди команд высших учебных заведений лучшими стали студенты УлГПУ. Победа стала для вуза беспрецедентной в истории эстафеты, - 50-ой по счету.

Среди школ лучший результат у первой гимназии, вторыми прибежали учащиеся 66-й и третьими 17-й школы.

Все призёры эстафеты были награждены памятными призами, кубками и денежными призами.