Яндекс.Метрика
Более 3000 книг, зимний сад и лаборатории: что предложит ульяновцам новая библиотека?
18:5516 сентября 2022

В рамках реализации нацпроекта «Культура» 20 сентября в 16:30 откроется библиотека великих открытий №7 имени А.Ф. Трёшникова на улице Станкостроителей в Ульяновске. После модернизации она стала модельной.

В фонд библиотеки поступило более 3000 экземпляров книг о экологии, растительном и животном мире. Для подростков приобретены книги по профориентации, а также современные атласы и карты как России, так и стран мира.

Библиотека №7 - единственная в регионе, которая на протяжении многих лет популяризирует экологическое просвещение среди населения. При комплектовании книжного фонда был сделан акцент на литературу о путешествиях и великих географических открытиях.

В библиотеке начнут свою работу четыре исследовательских лаборатории по географии, экологии, биологии и физиологии. Теперь ребята смогут ставить опыты, проводить исследования, изучать свойства растений с помощью цифрового микроскопа и специального оборудования. Стеллаж-парник с LED-подсветкой позволит юным читателям наблюдать за стадиями роста растений и ухаживать за ними.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники

ВКонтакте

Телеграм