Яндекс.Метрика
Благоустройство парка «Юность» в Ульяновске будет продолжено
11:3203 октября 2022

На прошлой неделе в парке побывали мэр Дмитрий Вавилин и спикер городского парламента Илья Ножечкин. Напомним, что приводить территорию в порядок начали еще пять лет назад, и до сих пор работа продолжается.

«В этом году здесь проложили новые асфальтированные дорожки, закольцевав маршрут прогулок и пробежек, установили новое освещение, спортивные площадки. Всецело поддерживаю инициативы дальнейшего развития парка», – отметил глава Ульяновска.

Учитывая пожелания местных жителей, депутат по округу Владимир Черничко вышел с инициативой смонтировать здесь площадку для занятий скейтбордингом или волейболом, а также облагородить северо-восточную часть «Юности», выходящую к террасам с видом на Президентский мост. Парк планируют включить в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» для привлечения средств на его улучшение.

Также мэр осмотрел квартал «Ульяны Громовой» и стадион Ульяновского колледжа градостроительства и права. Вавилин поручил руководителям дорожных служб обустроить тротуары, ведущие к детскому саду №254 от домов №6, 8 и 10 по улице Ульяны Громовой, а также по ее нечетной стороне – на участке между улицами Орджоникидзе и Юности. А стадион планируют включить в федеральную программу по строительству ФОКОТов (физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа). Проект и необходимая документация, по словам Владимира Черничко, готовы еще с 2020 года.