Яндекс.Метрика
Благотворители перечислили для ульяновских бойцов 12,7 миллиона рублей
16:1114 ноября 2022

За неделю, с 31 октября по 6 ноября, организации, предприниматели, трудовые коллективы, отдельные граждане, муниципальные учреждения и органы власти Ульяновской области пополнили счет благотворительного фонда «Дари добро» на 12 миллионов 759 тысяч рублей. Все средства направляются на помощь военнослужащим и мобилизованным гражданам нашего региона.

В свежем отчете фонда десятки фамилий и наименований компаний и учреждений. Среди которых ООО «Крона», ИП Рябов Д.А., Моисеев С.П. (ООО «Номатекс»), ООО «БИТ» и ООО «БИТ+», Ульяновский драматический театр, санаторий «Волжские просторы» в Новоульяновске, городские школы №№50, 61 и 75, гимназия № 79, школа хоккея «Лидер», реабилитационный центр «Планета детства», социальные учреждения для детей и подростков, интернат для пожилых в Акшуате, городские поликлиники №5 и №3, детская клиническая больница Ульяновска.

Также в сборе участвовали министерства и ведомства областного правительства и управления администрации города Ульяновска, администрации города Димитровграда и муниципальных районов области, ТФОМС Ульяновской области.

По просьбе жителей продолжают работу несколько пунктов сбора предметов первой необходимости для мобилизованных. В Ульяновске вещи и продукты питания можно принести по адресу: Льва Толстого, д. 58 «Дом прав человека в Ульяновской области» с понедельника по пятницу с 9 до 19, в субботу с 9 до 17 , воскресенье – выходной, телефон: 8 (937) 035-39-85. На левом берегу пункт открыт на Краснопролетарской, 9 в спорт-клубе «Володарец» с 9 до 18, телефон: +7 (937) 275-62-75.

Уточним, что сбор гуманитарной помощи мобилизованным проводится в рамках совместной работы с АНО по развитию добровольчества и благотворительности «Счастливый регион» и членами регионального штаба Всероссийской акции #МыВместе.