Яндекс.Метрика
Благодаря инициативам активных горожан в Ульяновске обустроили площадку для выгула собак и обновили стадион
16:0405 августа 2022

В этом году по региональному приоритетному проекту «Поддержка местных инициатив на территории Ульяновской области» в Ульяновске будет реализовано девять проектов, шесть из них уже завершены.

На территории сквера «Западный бульвар» появилась ограждённая площадка для выгула собак, на улице Пушкарёва,44 вместо старой детской площадки установлены новые игровой и гимнастический комплексы, качалки-балансиры, песочный дворик, а также скамейки и урны. Детскую площадку обновили и у дома №16 по улице Камышинской, установив ее на травмобезопасное резиновое покрытие. Также новый игровой комплекс установлен в заволжском парке 40-летия ВЛКСМ. В Детско-юношеской спортивной школе №4 отремонтировали сауну: заменили покрытие стен и пола, водопровод, душевые смесители, сантехнику, смонтировали подвесной потолок и установили новые деревянные скамейки.

Возле дома №15 по улице Камышинской обновляют асфальт и обустраивают дополнительные парковочные места. Новый тротуар соединит дворы домов №12 по улице Самарской и №35 по улице Камышинской. Также на данном объекте организуют спортивный уголок – на сегодняшний день здесь установлена площадка для воркаута. На территории стадиона школы №70 будет обновлено асфальтовое покрытие. В Ленинском районе проект позволил обустроить подъездную дорогу и уличное освещение по улице Репина – до дома №10.

Напомним, что проект поддержки местных инициатив позволяет жителям региона получить субсидии из областного бюджета на решение жизненно важных проблем муниципалитетов в области благоустройства, водоснабжения, ремонта социально-культурных объектов. Осенью стартует девятый цикл реализации ППМИ, координатором которого является министерство финансов Ульяновской области. В период с 5 сентября по 8 ноября осуществляется прием заявок на участие в конкурсном отборе проектов развития, подготовленных на основе местных инициатив граждан. Подача заявок производиться в электронном виде через личный кабинет на портале «Открытый бюджет Ульяновской области».