Яндекс.Метрика
Бизнес пожаловался на Минэк области из-за дома на улице Металлистов
9:4124 февраля 2022

В Ульяновском УФАС России разбирают обращение ИП Крюковой, касающееся действий министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области при организации и проведении продажи без объявления цены нежилого помещения на Металлистов, 1.

Оно ранее было выставлено на продажу, поступило 17 заявок, к процедуре торгов допустили девять заявок, в том числе и Крюкову. Она и была признана победителем торгов, что подтверждается документами. Однако по доводам, указанным в жалобе, через несколько часов ИП стало известно об опубликовании ещё одного протокола, и что торги комиссия признала несостоявшимися. Довод? Ни одно предложение о цене имущества не было принято комиссией к рассмотрению в связи с тем, что предложение это значительно ниже рыночной цены, а отчуждение такого имущества по предлагаемой экономически нецелесообразно.

ИП Крюкова привела в жалобе аргуементы по № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». При его продаже без объявления цены его начальная не определяется, а если были предложения от нескольких претендентов, то покупателем признаётся лицо, предложившее за государственное или муниципальное имущество наибольшую цену. УФАС разбирается с ИП и Минэком области.