Яндекс.Метрика
Без цикличной экономики. Ульяновское Минприроды меняет название
15:4331 августа 2022

С 1 сентября министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области переименуют в министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области. Решение объяснили приведением названия в соответствие с федеральными нормами.

Глава ведомства Гульнара Рахматулина разъяснила, что используемый в названии термин «цикличная экономика» относится преимущественно к сфере вторичного использования отходов, которой с 2020 года занимается региональное министерство ЖКХ и строительства.

«С этого времени мы, в свою очередь, усилились в области лесного хозяйства, рационального использования природных ресурсов и улучшения экологической обстановки», – уточнила министр.

В Минприроды отметили, что переименование не влечет кадровых изменений руководящего состава. Руководителем ведомства останется Гульнара Рахматулина, ее заместителем, сменившая в июне Михаила Загородникова, Наталья Аюкаева.

В структуре обновленного министерства будут работать департаменты: природопользования и экологии; лесного хозяйства; экономики и организационной работы; охотничьего хозяйства и рыболовства; правовой работы.