Яндекс.Метрика
«Авиастар» помогает приехавшим с Донбасса
16:0524 марта 2022

Ульяновский филиал ПАО «Ил» - Авиастар присоединился к акции местного отделения Союза машиностроителей России #ВсегдаРядом.

Для тех, кто приехал в регион из ДНР и ЛНР, заводчане собрали коробки с продовольствием, сезонной одеждой и средствами гигиены.

#ВсегдаРядом – совместная благотворительная акция Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса. Обострившаяся военная ситуация на территории ЛДНР ранее привела к тому, что тысячи жителей оттуда были вынуждены искать защиту в России, многие из них покидали свои родные дома очень быстро, забирая лишь самое необходимое.

Руководитель Ульяновского отделения Союза машиностроителей России — генеральный директор УКБП Александр Войт. В состав местного совета входят представители администрации губернатора региона, Ленинского района города, филиала ПАО «Ил» - Авиастар, министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области, АО «Ульяновский механический завод», УлГУ и УлГТУ.