Яндекс.Метрика
Аварийную ямочность на дорогах Ульяновска планируют устранить до 1 июня
9:5112 апреля 2022

Кроме того, на штабе по комплексному развитию Ульяновска 12 апреля мэр Дмитрий Вавилин распорядился закрывать асфальтобетоном отфрезерованные участки дорог незамедлительно. При нарушении данного распоряжения ответственные мастера и бригадиры будут освобождены от занимаемых должностей.

Всего в ремонтных работах дороги и других благоустроительных работах весной будет задействовано 90 единиц спецтехники. Шесть бригад МБУ «Дорремстрой» будут работать в две смены.  

11 апреля стартовал период комиссионного мониторинга состояния асфальтобетонного покрытия проезжей части, который продлится до 15 мая. Данный мониторинг сотрудников Управления дорожного хозяйства и транспорта, ГИБДД, дорожников и общественников определит очерёдность выполнения ремонта на участках.

В текущем году планируется отремонтировать 65 тысяч квадратных метров внутриквартальных и дворовых территорий по 187 адресам за 77 миллионов рублей.

Благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году также будет отремонтировано 12 участков автодорог в Ульяновске, протяженностью свыше 16 километров. На эти цели будет затрачено 700 миллионов рублей.

Муниципальные контракты на ремонт дорог в рамках нацпроекта уже заключены на улицах Кольцевая, Самарская, Тельмана, Кооперативная, Орлова и Ипподромная (от проспекта Нариманова до 3-го Спортивного переулка). Также обещают отремонтировать дороги на проспектах Созидателей, Ульяновском, 50-летия ВЛКСМ, а также улицах Лихачёва и Камышинская.