Яндекс.Метрика
Андрей Большаков назвал причины коммунальных аварий в Димитровграде
14:1006 декабря 2022

В минувшее воскресенье в двух районах Димитровграда произошли порывы на сетях горячего водоснабжения и теплоснабжения, без тепла остались почти 2,5 тысячи человек – жители 18 МКД на улице Курчатова и четырех домов на улице Западной. Сегодня на областном штабе Алексей Русских выслушал доклад главы города Андрея Большакова и попросил назвать причины аварий.

По словам градоначальника, на улице Курчатова температура в квартирах не успела опуститься ниже 15 градусов, подача тепла была восстановлена спустя 12 часов.

«Ночью 4 декабря бригада оперативно выехала на место и приступила к выполнению земляных работ, был обнаружен порыв на трубе на поворотном коллекторе, работу осложняло большое количество пара, – сказал глава города атомщиков. – Привлекались 9 человек и 4 единицы техники. В результате в 21:00 все мероприятия по устранению аварийной ситуации были выполнены, заменены 2 метра поворотного крыла трубы, в 23:30 начали теплоснабжение»

На улице Западной порыв устранили быстрее, в обоих случаях поддерживалась связь со старшими по домам. Причиной произошедшего, по его словам, стала изношенность сетей, старые коммуникации не выдержали высокого давления и холодов.