Яндекс.Метрика
Алексей Русских: «Бойцам и их семьям очень важна наша поддержка»
12:5308 декабря 2022

Вчера губернатор Алексей Русских работал на юге области. В программе визита в Николаевский, Радищевский и Старокулаткинский районы было много тем: медицина, образование, культура, сельское хозяйство. Не осталась без внимания и объединившая жителей волонтерская деятельность по поддержке участников спецоперации.

Эти вопросы губернатор вместе с руководством Радищевского района обсудил на встрече с активистами волонтёрского центра «Радищево – за наших!».

«Вы занимаетесь очень важным делом, волонтер – это человек с большой буквы, человек с открытой душой, который всегда готов прийти на помощь. Совсем недавно мы боролись с эпидемией коронавируса, во время которой, несмотря на опасность заразиться, вы были в больницах, помогали пожилым, оказавшимся на самоизоляции. Сейчас у нас новые вызовы, бойцам и их семьям очень важна наша поддержка, поэтому вместе будем продолжать ее оказывать», – сказал Русских.

Волонтерскую группу в Радищево создала жительница Юлия Сальникова, по мере роста числа участников открылся и центр сбора необходимых вещей. Также с подачи активистов начался сбор финансовых средств для военнослужащих. Сегодня в общем чате группы около тысячи человек.

Волонтерские центры открыты во всех районах Ульяновской области, в их работе участвуют как опытные, так и начинающие волонтеры – люди разного возраста и профессий.