Яндекс.Метрика
Алексей Русских: «Япония - один из главных партнёров нашего региона»
13:0230 января 2022

Губернатор Алексей Русских принял участие в церемонии открытия Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов, которая прошла в онлайн-формате 29 января.

«Сегодня Япония - один из главных партнёров нашего региона, страна занимает первое место по объёму товарооборота. В Ульяновске реализован ряд инвестиционных проектов японских компаний, которые успешно развиваются и обеспечивают жителей работой на высокотехнологичном производстве с достойной заработной платой. Есть интересные совместные проекты в сфере образования и культуры», - сказал губернатор.

Руководитель области пригласил представителей иностранного государства на V Международный фестиваль «Японская весна на Волге». Ожидается, что событие состоится в мае.

В завершении церемонии министерство экономического развития РФ и министерство иностранных дел Японии подписали дополнение к Меморандуму о взаимопонимании в части проведения российско-японских межрегиональных и побратимских обменов.

Добавим, что Япония наряду с Китаем, Германией и Австрией стала одним из главных торговых партнеров Ульяновской области в 2021 году.