Яндекс.Метрика
Алексей Русских: Ульяновская область на 100% готова к отопительному сезону
13:3316 сентября 2022

Одним из самых злободневных вопросов для жителей Ульяновской области в связи с установившейся прохладной погодой стало начало отопительного периода. Именно этот вопрос стал первым в ходе прямой линии губернатора Алексея Русских 16 сентября. Особенно остро стоит вопрос досрочного включения тепла в объектах социальной сферы – детских садах и школах.

Алексей Русских подчеркнул, что на сегодняшний день система теплоснабжения полностью готова к началу отопительного сезона. Кроме того, существует возможность запуска тепла раньше нормативных сроков, однако, необходимо соблюдение определённых нормативов, установленных на федеральном уровне.

Губернатор подчеркнул, что процесс досрочного запуска тепла осуществляется исключительно на заявительной основе. То есть, при запуске тепла для объектов социальной сферы, необходимо наличие заявки от руководителей учреждений. В жилом фонде необходимо согласие жильцов с управляющими компаниями и готовность платить за тепло с момента досрочного запуска.

Учитывая значительное количество жалоб, глава региона распорядился незамедлительно выявить реальную потребность досрочного запуска тепла в соцучреждения.