Яндекс.Метрика
Алексей Русских ревакцинируется и призывает граждан не игнорировать меры защиты от COVID-19
12:2411 января 2022

Процедуру ревакцинации губернатор Ульяновской области планирует пройти на этой неделе. Об этом он заявил на заседании штаба по комплексному развитию региона 11 января.

Всего за прошедшие сутки с учётом Димитровграда выявлено 85 новых случаев заболевания, на амбулаторном лечении находится 2 700 человек, на стационарном 797, для ковидных больных развернуто 1 278 коек, из них свободна 481 койка.

Продолжается и прививочная кампания против коронавируса, на сегодняшний день первым компонентом в регионе привито 627 тысяч человек или 79% от подлежащих вакцинации. Ревакцинировано около 84 тысяч человек.

«У нас не удовлетворительные темпы вакцинации, за последние сутки привилось всего 75 человек. Мы помним, что мы развивали темпы до 5 тысяч в сутки. Призываю граждан также не забывать о ревакцинации, это необходимо делать каждые полгода. На этой неделе я сам планирую ревакцинироваться. Запасов вакцины более чем достаточно, в регионе свыше 184 тысяч доз», – сказал Алексей Русских.

Наращивание темпов вакцинации, по мнению главы региона, позволит избежать очередной вспышки заболеваемости. Особенно это важно в настоящее время – в период распространения штамма Омикрон.

При этом губернатор отметил важность неукоснительного соблюдения коронавирусных ограничений.

«Поступают сигналы, что в новогодние праздники ряд предприятий, кинотеатры не проверяют наличие QR-кодов у посетителей, напоминаю, что данное требование продолжает действовать», - добавил Алексей Русских.