Яндекс.Метрика
Алексей Русских работает на промышленной выставке ИННОПРОМ в Ташкенте
14:5425 апреля 2022

Губернатор Ульяновской области провёл переговоры с Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Узбекистане Олегом Мальгиновым, министром промышленности Беларуси Петром Пархомчиком и заместителем министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Олимхоном Рустамовым.

Проходят также деловые встречи с потенциальными инвесторами из Узбекистана. Перед российскими регионами, включая Ульяновскую область, стоит серьёзная задача по выстраиванию новых логистических цепочек и международной производственной кооперации. Также глава региона выступит с докладом на сессии «Расширение промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе в области гражданского авиастроения», примет участие в главной пленарной сессии «Центральная Азия: пространство технологического прорыва». 

«На форуме со мной работают ульяновские предприятия, представляют свой потенциал. Наши производители товаров найдут новых партнёров и расширят своё присутствие в Узбекистане. По итогам переговоров рассчитываем на новые деловые контакты и перспективные проекты», – заявил Русских.

В числе участников ИННОПРОМа Ульяновский завод промышленной арматуры, Димитровградский металлургический завод, ДААЗ, «Сервис газ», «Птимаш», «Автосвет», «Техномаш Ёмкости», «Улгран», «Элита», СИМАЗ, «УльтраОЗОН».

Одним из ключевых событий станет открытие шоурума товаров ульяновского производства в рамках реализации подписанного соглашения между АНО «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства» и Kolberg Group. Это многопрофильная группа компаний, ориентированных на дистрибьюцию товаров народного потребления, развитие сети розничных магазинов, а также производство средств гигиены на рынке Узбекистана.