Яндекс.Метрика
Алексей Русских провёл личный приём граждан
10:0512 августа 2022
11 августа к губернатору Ульяновской области обратились жители по вопросам обновления социальных учреждений, ремонта дорог и обустройства тротуаров, оказания материальной помощи.

Жители села Кирзять Сурского района попросили содействия главы региона в оперативном восстановлении отопления в здании фельдшерско-акушерского пункта. Подготовлена сметная документация на ремонт системы отопления с установкой газового котла. Дополнительно потребуются прокладка наружных сетей газопровода, установка газового счётчика и газоанализатора. Губернатор дал поручение завершить ремонт системы отопления и газификацию ФАП до начала отопительного сезона.

Также Алексей Русских поставил задачу закончить ремонт спортивного зала Новоуренской средней школы Ульяновского района к началу нового учебного года. На сегодня уже обновлена мягкая кровля, произведены ремонт и покраска потолка и стен, установлены пластиковые окна и новые противопожарные двери, выполнены электромонтажные работы.

По поручению главы региона в ближайшее время будут обустроены пешеходные тротуары к МБОУ «Губернаторский лицей №100», а также вдоль лицея до дома №4 по улице Юго-Западной в Ульяновске.

В соответствии с планом мероприятий муниципальной программы «Безопасные и качественные дороги на территории «Мелекесского района Ульяновской области» будет проведено обустройство дороги в переулке от ул. Школьной до ул. Заречной в селе Моисеевка. Алексей Русских поставил задачу главе района на месте контролировать ход работ.

Ещё одно обращение касалось оказания помощи семьям на восстановление двухквартирного дома в селе Кротовка, пострадавшего в результате пожара. Губернатор поручил выделить материальную помощь, также администрация района должна оказывать всестороннюю поддержку до момента заселения семей.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм