Яндекс.Метрика
Алексей Русских провел встречу с председателем Общественной палаты Ириной Колотковой
15:3311 июня 2022

Стороны обсудили итоги работы, первоочередные вопросы и перспективы взаимодействия.

Губернатор отметил важность Общественной палаты как органа, который консолидирует мнение жителей региона по злободневным острым вопросам и подчеркнул, что поддержка некоммерческого сектора будет продолжена.

«Крайне важно, чтобы отраслевые общественные советы находились в тесном взаимодействии с членами Общественной палаты, оперативно реагировали на их обращения и вместе находили решения по спорным вопросам», – обозначил Алексей Русских.

Также глава региона отметил необходимость участия общественности в обсуждении социальных проектов, в частности, строительства жилья и спортивных объектов.

В свою очередь руководитель палаты поблагодарила губернатора за внимательное отношение и отметила, что чиновники к мнению общественников прислушиваются. При этом жители быстро реагируют на все изменения и хотят видеть и понимать работу органов власти.

По словам Колотковой, серьезную совместную работу по контролю качества реализации национальных проектов на территории области следует продолжать.

Спектр взаимодействия областной Общественной палаты и органов исполнительной власти также подробно обсудят на пленарном заседании 23 июня.