Яндекс.Метрика
Алексей Русских провел переговоры с коллегами в федеральных министерствах и ведомствах для решения актуальных вопросов региона
9:4315 апреля 2022
В Росимуществе губернатор поднял тему передачи на уровень региона земель сельхозназначения, которые сейчас находятся в федеральной собственности и не обрабатываются.

"Удалось достигнуть ряд договорённостей по передаче части участков муниципалитетам Ульяновской области для дальнейшего ввода в севооборот. Ежегодное увеличение посевных площадей - одна из ключевых задач для региональной отрасли сельского хозяйства", - рассказал Русских.

В Министерстве транспорта РФ глава региона обсудил тему увеличения объёмов дорожных ремонтных работ в Ульяновской области на этот год.

"Рассчитываем на дополнительное финансирование. Кроме того, продолжим отрабатывать несколько тем, включая строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса для студентов УИ ГА", - поделился губернатор.

Также Алексей Русских провёл рабочую встречу в Минфине РФ. По словам главы региона, сейчас важно сконцентрировать все усилия и ресурсы на обеспечении финансовой и экономической устойчивости региона. 

"Обсудили целый спектр тем, включая упрощение условий по реструктуризации долгов муниципальных образований Ульяновской области. Хочу отметить, что многие предложения, которые были направлены в федеральный центр от нашего региона, уже одобрены. Например, использование средств от реструктуризации бюджетных кредитов для софинансирования национальных проектов", - поделился губернатор.