Яндекс.Метрика
Алексей Русских принял участие в заседании Госсовета по молодежной политике в Кремле
10:3623 декабря 2022

Губернатор Алексей Русских принял участие в заседании Госсовета по молодежной политике РФ, которое вчера в Москве провел президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что для раскрытия потенциала современной молодежи необходимо создать максимально комфортные условия.

Перед началом заседания члены Госсовета подготовили для президента ряд новых предложений, которые позволят молодым людям в полной мере реализовать свои способности и таланты, одной из важнейших тем стало трудоустройство.

Для опережающего развития молодёжной политики на местах в этом году запущена программа «Регион для молодых». Алексей Русских сообщил, что благодаря этому федеральному проекту в следующем году в Ульяновской области откроется молодежный центр «Дом молодых».

Также президент затронул тему развития волонтерских объединений в регионах, в Ульяновской области добровольчество охватывает различные сферы: культуру, педагогику, медицину, поисковую работу.

«В этом году наши ребята включились в огромную работу по формированию гуманитарной помощи бойцам, помогают семьям военнослужащих. Реализуя акцию «МЫ ВМЕСТЕ», удалось организовать слаженную межведомственную коммуникацию. Сейчас крайне важна наша оперативность. За это Ульяновская область попала в топ лидеров по оценке федеральных коллег», – сообщил по итогам заседания Алексей Русских.

По словам президента, в России около 40 миллионов молодых людей и каждый должен иметь возможности для самореализации, молодежную политику Путин назвал стратегически важным направлением.