Яндекс.Метрика
Алексей Русских пожелал ульяновским выпускникам успехов на экзаменах
12:5525 мая 2022

Сегодня торжественные линейки по случаю Последнего звонка проходят в 367 ульяновских школах и их филиалах. Со школьного двора во взрослую жизнь уходят 10 900 выпускников 9-х классов и 4 882 выпускника 11-х классов. Утром губернатор Алексей Русских поздравил учеников средней школы № 21 Ульяновска.

«Этот звонок останется в памяти у выпускников, наверное, на всю жизнь. Поздравляю вас с этим замечательным праздником, впереди у вас долгие и сложные испытания, но я уверен, что вы с честью их пройдете и поступите туда, куда выбрали. Хочу обратиться к желающим уехать из региона и поступить куда-то еще, помните, что мы вас здесь всегда ждем. Тысячам предприятий и организаций Ульяновской области очень нужны ваши светлые головы. Желаю вам успехов, благополучия и процветания, с праздником!», - сказал глава региона.


Подготовку к волнительному дню ребята начали давно, учили слова, репетировали вальс, подбирали наряды. И вот, наконец, в их адрес звучат такие важные слова.

«Вы – прекрасный выпуск, воспитанные и добрые ребята. На протяжении 11 лет вы показывали отличные результаты в творчестве, науке, волонтерской работе и даже трудовых десантах. Вы приносили славу себе, школе, городу и региону, огромное спасибо за такую работу. Отдельные слова благодарности педагогам за профессионализм, спасибо родителям за ваших достойных детей. Впереди, ребята, трудное время, буквально завтра начинаются экзамены, а после наступает другая школа – школа жизни, где каждый найдет свою дорогу», - поздравила выпускников заслуженный учитель России, директор школы Людмила Васцына.

Ученица 11 «А» Мария Ротнова мечтает стать учителем и готовится к поступлению в Ульяновский педагогический университет. «Настроение хорошее, но волнительно, ведь мы вступаем во взрослую жизнь. Мы долго готовились к этому дню, старались, чтобы все прошло хорошо. Я хочу остаться в любимом городе, рассматриваю для поступления наш педагогический вуз, в будущем себя вижу учителем обществознания», - поделилась выпускница.


А вот выпускница Диана Александрова будет искать себя в других областях: «Я рада, что училась именно в этой школе, спасибо учителям за наши знания, буду сдавать обществознание и английский язык. Жизнь хочу связать со сферой международных отношений или рекламой. В своих силах я уверена».

Рядом с виновниками торжества педагоги, друзья и, конечно, родители. «Наши дети идут в новый мир со своими чаяниями и надеждами, после грустного праздника прощания со школой их ждут другие горизонты. Желаю выпускникам удачи и побольше веры в себя!», - поделилась мама выпускника Гулия Фахертдинова.

В этом году у российских выпускников нет времени на передышку, основной этап ЕГЭ стартует уже завтра с экзаменов по химии, географии и литературе.