Яндекс.Метрика
Алексей Русских поручил вести ежедневный мониторинг достройки дома-банкрота на Красноармейской
16:5022 августа 2022

Сегодня глава региона объехал строительные площадки домов, застройщики которых оказались банкротами. Завершение данных объектов ведется за счет федеральных и региональных средств.

«Поручил вести ежедневный мониторинг достройки дома-банкрота на Красноармейской, 67. Сейчас вижу отставание от графика. Договорились, что подрядчик нарастит количество рабочих на объекте. Через две недели заеду на стройку еще раз», – сообщил губернатор.

По его словам, совсем иначе обстоят дела у недостроя на улице Кролюницкого. Здесь до конца августа подрядчик планирует выйти на уровень десятого этажа. Сдача дома намечена на лето 2023 года.

«Наш постоянный контроль подрядчиков дал свой результат. Практику объездов объектов долевого строительства продолжу – меня интересует соблюдение темпов работ и качество стройки», – заключил Русских.

Напомним, до конца 2022 года в регионе сдадут первые два дома-банкрота: №63 на улице Карла Маркса бывшего застройщика «Эверест» и №68 на улице Транспортной бывшего застройщика ООО «Базис». Сейчас на стройплощадках ведутся отделочные работы, затем приступят к благоустройству прилегающей территории. Полностью решить проблему дольщиков в Ульяновской области должны до конца 2023 года.