Яндекс.Метрика
Алексей Русских и Олег Матыцин поприветствовали участников заседания исполкома Российского студенческого спортивного союза
19:0903 июля 2022

Оно прошло 3 июля в Ульяновском государственном педагогическом университете.

Почётными гостями заседания стали министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Ульяновской области Алексей Русских и депутат Государственной думы Владислав Третьяк.

«Мы благодарны за возможность провести в Ульяновске наше заседание. Огромное спасибо за гостеприимство, помощь в развитии студенческого спорта, ведь это – очень большой пласт населения!» – обратился к почётным гостям президент организации «Российский студенческий спортивный союз» Сергей Сейранов.

Как сказал Олег Матыцин, студенческий спорт является действительно значимой частью сферы.

«То сообщество, которое мы вместе с вами создавали и продолжаем укреплять – это особая часть нашего спортивного и образовательного общества. Я очень благодарен ректору этого вуза, Игорю Олеговичу Петрищеву, за то, что здесь созданы такие гостеприимные условия и для нашего заседания, и для форума «Академия лидеров волонтёров». Важно также, что мы с вами сейчас являемся частью всероссийской Универсиады. Радует, что спорт сейчас – это важная часть образования. Сегодня это как никогда актуально, ведь спорт – одна из тех немногих отраслей, которая помогает воспитывать патриотизм, даёт не только знания, но и практический опыт, а также понимание, что человек должен быть активным членом общества. Формирование такой позиции и подобных взглядов происходит благодаря деятельности многих организаций, и «Российский студенческий спортивный союз» – одно из ведущих общественных объединений. Очень рад, что её традиции не только продолжают жить и укрепляются, но также обрастают новыми инициативами, расширяется география деятельности союза и увеличивается представительство ректоров вузов в исполкоме. Главы субъектов оказывают огромную поддержку. Здесь я хочу выразить признательность Алексею Юрьевичу Русских за наше взаимодействие. Регион отличается своей активной позицией по развитию студенческого спорта», – подчеркнул Олег Матыцин.

Глава региона Алексей Русских в своём обращении к членам исполкома отметил значимость проведения Универсиады в нашей области.

«Рад приветствовать вас на гостеприимной ульяновской земле. Сегодня мы примем участие в открытии VIII Всероссийской летней Универсиады. Для нас это – очень знаковое событие, мы долго к нему готовились. Поздравляю вас с ним и хочу поблагодарить всех, кто участвовал в подготовке. Считаю, что мы достойно подготовились и Универсиада пройдёт на самом высоком уровне», – сказал Алексей Русских.

Кроме того, губернатор поблагодарил федеральное министерство спорта и Олега Матыцина за поддержку инициатив области в спортивной сфере. А по словам депутата Госдумы Владислава Третьяка, наш регион, ещё десять лет проигрывавший большинству своих соседей в развитии спортивной сферы, за последние годы добился необычайно высоких результатов в спорте.