Яндекс.Метрика
«Агрофирму Лаишевская» лишили статуса и требуют вернуть земли
9:0729 августа 2022

В Арбитражный суд вышел заместитель прокурора Ульяновской области, а статус особо значимого инвестпроекта фирму лишило правительство региона.

Зампрокурора в интересах Ульяновской области в лице правительства обратился в Арбитражный суд с исковым заявлением к министерству имущественных отношений и архитектуры региона и к ООО «Агрофирма Лаишевская». Он просит признать недействительными несколько договоров купли-продажи земли, находящейся в государственной собственности от 2019-2022 годов. А также применить последствия недействительности сделок, обязав «Агрофирму Лаишевская» возвратить министерству в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу несколько земельных участков между Ишеевкой и Лаишевкой.

Само ООО, руководит которым Геннадий Соловьёв, ранее вышло в суд с иском к правительству Ульяновской области о признании незаконным распоряжения от 30 мая «О лишении инвестиционного проекта статуса особо значимого инвестиционного проекта».

У Соловьёва, бывшего депутата Гордумы Ульяновска и директора фирмы «Новые агротехнологии» , сейчас немало проблем, так как его обвиняют ещё и в мошенничестве с землями, он под мерами пресечения. Задействованы и СК, и ФСБ, и прокуратура.