Яндекс.Метрика
79-й концертный сезон в Ульяновске стартует 16 сентября
11:5525 июля 2022

Его откроет концерт Ульяновского симфонического оркестра под управлением главного приглашённого дирижёра Фабио Мастранджело. Выступление коллектива начнётся в 18:30 на сцене ДК «Губернаторский».

Программа первого концерта в новом сезоне будет состоять из произведений Сергея Рахманинова. 150-летие со дня рождения композитора станет одной из важных тем этого концертного сезона. Прозвучат такие противоположные произведения Рахманинова, как «Первая симфония» и «Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром» – эти две вещи имеют крайне непохожую творческую судьбу и представят разные периоды творчества композитора.

Вместе с ульяновскими музыкантами выступит молодая российская пианистка Ева Геворгян. Сейчас она учится в Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, а ранее в этом году пианистка стала лауреатом III степени в Международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижёров имени С.В. Рахманинова – в финале она исполняла «Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром», которую сыграет и в Ульяновске.

Билеты на первый концерт филармонического сезона уже можно приобрести по ссылке.