Яндекс.Метрика
4 июня по центральным городским улицам пройдет велопарад
14:5002 июня 2022

В первую субботу лета в Ульяновске пройдет большой праздник, посвященный Всемирному Дню велосипеда. Его участниками могут стать все желающие, гостей ждет велопарад, велозабег для малышей запланирована гонка на беговелах.

Регистрация участников пройдет с 8:30 до 10:45 на Соборной площади. В 9:30 дадут старт гонке малышей на беговелах, всех участников на финише будет ждать небольшое угощение: сок и бананы.

В 11:20 начнется велопарад, он стартует на Соборной площади и пройдет по центральным городским улицам.

В 12:10 на сцене разыграют призы от партнёров спортивного праздника. В розыгрыше участвуют жетоны, которые будут выдавать при регистрации.

В 12:30 на Соборной дадут старт массовому велозабегу: спортсмены поедут по бульвару Новый Венец, площади Ленина, а затем по эспланаде возвратятся на Соборную. Протяжённость маршрута – около пяти километров.

В связи с этим с 10:00 до 12:00 для автомобилей закроют улицы Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), Спасскую (от площади Ленина до Радищева), Дмитрия Ульянова, бульвар Пластова и переулок Троицкий.

При этом трамваи будут ходить по улицам Спасской и через перекрёсток Гончарова – Ленина до 11:15, после чего возобновят движение сразу после окончания проезда участников мероприятия.

С 10:00 до 14:00 перекроют улицу Гимова, переулки Карамзина и Троицкий, бульвар Новый Венец.

По всему маршруту велопарада с 22:00 3 июня вводится запрет на остановку и стоянку транспортных средств.