Яндекс.Метрика
27 марта объявят победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
14:3021 марта 2022

27 марта, во Всемирный день театра, в 13:00 (время московское) в прямом эфире станут известны имена победителей окружного фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Победители одного из ярчайших театральных событий округа будут определены по итогам голосования экспертов из 14 регионов Приволжского федерального округа в номинациях: «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссер», «Лучший актёр», «Лучшая актриса».

Видеоверсии спектаклей-финалистов опубликованы на портале проекта http://театральноеприволжье.рф.

В финале Ульяновскую область представляют коллективы, признанные лучшими по итогам регионального этапа конкурса. Театр «ТриэН»  Чердаклинского центра дополнительного образования детей показывает спектакль «Весна 45-го» по пьесе Андрея Гуркова. В категории молодёжных коллективов за победу поборется объединение народных театральных коллективов ТМФ «Фрагмент» и ДЮТ «Дебют» — «Театр «Верю», действующий на базе Дома культуры «Строитель» в Ульяновске, со спектаклем «Как ставится пьеса» по произведению Карела Чапека.

Всего в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» соревнуются 28 коллективов из всех субъектов Приволжского федерального округа – по одному лучшему спектаклю молодежных и школьных театров из каждого региона. 

Фестиваль «Театральное Приволжье» – окружной общественный проект, реализация которого началась по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Проект направлен на популяризацию молодежного театрального искусства и расширение культурного кругозора молодых людей, поддержку и развитие любительских театральных коллективов.