Яндекс.Метрика
26 августа пройдет первый массовый субботник в рамках двухмесячника осеннего благоустройства
13:4723 августа 2022

С 22 августа по 1 ноября во всех населенных пунктах Ульяновской области по поручению губернатора Алексея Русских пройдет традиционный двухмесячник осеннего благоустройства. Основной задачей станет подготовка территорий к зиме.

«В преддверии нового учебного года и Дня города первый субботник будет организован уже на этой неделе, 26 августа. Еще пять массовых субботников пройдут осенью: 9, 17 и 30 сентября, а также 14 и 28 октября», – сообщил начальник управления по благоустройству администрации Ульяновска Александр Ермаков.

Среди запланированных мероприятий очистка пространств от мусора, снос аварийных деревьев, ремонт остановочных павильонов, ликвидация 35 мест стихийного складирования мусора, посадка 600 кустарников и 320 деревьев.   

Участники работ приведут в порядок жилой фонд, дворы, территории учреждений социальной сферы, предприятий промышленности и коммерческих организаций, гаражных кооперативов.

За время двухмесячника осеннего благоустройства также должны завершить благоустройство парков, скверов, аллей и дворов многоквартирных домов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что всего в этом году на территории Ульяновска отремонтируют шести общественных пространств и 30 придомовых территорий. На эти цели выделено более 200 миллионов рублей.