Яндекс.Метрика
26-28 июля в Ульяновской области обещают жару до +30 в тени
16:2125 июля 2022
Во вторник Ульяновская область будет находиться под влиянием южного циклона, пройдут кратковременные дожди с грозами и ливнями, возможен град. В последующие дни погода будет определяться полем повышенного атмосферного давления. Ожидается неустойчивый характер погоды,  в дневные часы ожидается жара, местами пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами.

По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 26, 27 и 28 июля местами по области ожидается жара +30 градусов в тени.

Объявляется «желтый» уровень опасности, сообщают в региональном ГУ МЧС.

Дата

26 июля

27 июля

28 июля

Минимальная температура воздуха ночью

+13° +18°

+14° +19°

+14° +19°

Максимальная температура воздуха днём

+25° +30°

+25° +30°

+25° +30°

Характер погоды

облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза, ливень, возможен град
переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза

переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза

Ветер северо-восточный умеренный, при грозе порывистый
неустойчивый слабый, днём северо-восточный умеренный

неустойчивый слабый, днём северо-восточный умеренный

В такую жаркую погоду советуют ограничить пребывание на солнце - если нет крайней необходимости выходить наружу - утренними и вечерними часами. Гулять до 10:00 и после 16:00. Пожилым людям и маленьким детям, а также тем, кто страдает гипертоническими заболеваниями, врачи рекомендуют по возможности, не выходить в такую жару на улицу. Если же совет невыполним, то старайтесь держаться в тени, обязательно прикрыв голову. Чаще ополаскивайте водой руки и лицо, пейте больше жидкости, мелкими глотками, задерживая воду во рту. Не увлекайтесь газированными напитками так как углекислый газ, содержащийся в них, усиливает нехватку кислорода в организме. Жажду лучше всего утолять негазированной минеральной водой, несладкими соками и компотами.

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм