Яндекс.Метрика
20 медалей завоевали ульяновские дзюдоисты на Чемпионате России среди мастеров
14:2922 августа 2022
Соревнования проходили во Дворце спорта "Волга-Спорт-Арена" в Ульяновске 20 и 21 августа.

Почётными гостями церемонии открытия стали вице-президент Национального союза ветеранов дзюдо Оксана Цирюльникова и четырёхкратный чемпион СССР по дзюдо, четырёхкратный чемпионат Европы, обладатель Кубка мира, бронзовый призёр Олимпиады в Сеуле Башир Вараев. Важным моментом стала передача переходящего вымпела представителю федерации дзюдо Пензенской области, где пройдёт следующий чемпионат.

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие губернатор Алексей Русских. Глава региона поприветствовал участников и гостей мероприятия, а также вручил почётные грамоты членам региональной федерации дзюдо.


Чемпионат является серьёзным квалификационным мероприятием, в котором принимают участие спортсмены не только из России, но и из других стран. Так, среди участников более 400 дзюдоистов-ветеранов из России, Армении, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Ульяновскую область представляют более 30 спортсменов, на правах принимающей стороны регион имеет самую многочисленную команду. По итогам двух дней у нашей команды 8 первых мест, 5 вторых и 7 третьих.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм