Яндекс.Метрика
2 331 семья в Ульяновской области воспитывает приёмных детей
15:5118 ноября 2022

3 264 приёмных ребёнка обрели дом и родных благодаря неравнодушию 2 331 семей в Ульяновской области. Такие семьи получают поддержку в рамках нацпроекта «Демография» в виде ежемесячных выплат и единовременных пособий.

Кроме того, ежегодно проходит чествование приёмных родителей в рамках учрежденного в регионе Дня приёмной семьи. Напомним, День приемной семьи отмечается в Ульяновской области с 2008 года. В этом году центральное мероприятие состоится 21 ноября с 10:00 до 12:00 во Дворце творчества детей и молодёжи по адресу: улица Минаева, 50.

«Ежегодно мы чествуем лучшие приёмные семьи. В день праздника будут отмечены Благодарственными письмами и памятными подарками лучшие семьи региона. Также запланировано выступление творческих коллективов», – сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова.

Участниками мероприятия станут замещающие семьи региона, председатели клубов приёмных родителей, представители общественных организаций, специалисты органов опеки и попечительства Ульяновской области.