Яндекс.Метрика
18 тысяч ульяновских медработников повысили квалификацию в 2022 году
10:3116 ноября 2022

Итогом обучения стало получение всеми специалистами удостоверений о повышении квалификации.

В их числе – 42 врача из Ульяновской области, которые прошли обучение в симуляционном центре Казанского государственного медуниверситета. Ещё столько же специалистов отучились в Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова в Москве за счет средств федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Региональный Минздрав сообщает, что за год обучение планируют пройти 82 специалиста службы родовспоможения и детства Ульяновской области. Так, с начала года курсы повышения квалификации прошли 18 акушеров-гинекологов, 21 неонатолог и три анестезиолога-реаниматолога. В ноябре завершится обучение для 18 специалистов, а в декабре для еще 22 человек.

«Образовательные программы включают теоретическую и практическую части. В ходе занятий рассматривают клинические случаи, а практические навыки врачи отрабатывают в условиях, приближенных к реальным, благодаря симуляционному оборудованию. Система непрерывного медицинского образования позволяет медработникам оттачивать свои профессиональные навыки, внедрять новые алгоритмы диагностики и лечения заболеваний, развиваться в профессии. Все это способствует повышению качества оказания помощи нашим пациентам», – подчеркнула и.о. министра здравоохранения Олеся Колотик-Каменева.