Яндекс.Метрика
17 января в Ульяновск вернутся миротворцы из Казахстана
10:3817 января 2022

14 военно-транспортных самолётов Ил-76 ВКС России уже вернулись из Казахстана с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ, со ссылкой на Минобороны РФ сообщили «Ведомости».

«Все 14 запланированных самолётов военно-транспортной авиации ВКС России Ил-76 с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли на аэродром «Чкаловский» из Казахстана. Военные разгрузят вооружение, технику и имущество, а затем вернутся в места постоянной дислокации. Также 17 января несколько самолётов доставят российских миротворцев на аэродром «Ульяновск-Восточный», — говорится в сообщении.

Вывод из страны российских десантников должен завершиться до 19 января. 13 января оперативный штаб Казахстана по борьбе с терроризмом заявил об окончании антитеррористической операции и отмене критического «красного» уровня террористической опасности в двух городах и 12 регионах страны. Ограничения сохранились в городе Алматы, Алматинской и Жамбылской областях.

Миротворческая миссия ОДКБ началась в Казахстане после того, как 2 января на западе страны начались уличные демонстрации из-за резкого повышения цен на сжиженный газ.