17-е место «Волги». Итоги первой части чемпионата
11:5128 ноября 2022

Перед уходом на зимний перерыв в Первой лиге ульяновская футбольная команда проиграла в Краснодаре местной «Кубани» 0:1.

27 ноября в лиге прошёл последний перед долгой паузой тур. На стадионе «Кубань» 669 зрителей увидели победу своего клуба над жёлто-чёрными. Состав «Волги» был таким: С.Морозов, Максименков, Абазов, Хайруллов (Кутин, 73), Магомадов, К. Морозов, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов (Кротов, 73), Махмутов (к) (Герюгов, 80), Воронин (Джикия, 63), Билалов (Арсентьев, 63).

Гол гости пропустили на 55-й минуте со штрафного. Игру немного подпортил дождь и размокший газон. Сергею Жукову и Ко завершить первую часть сезона на мажорной ноте не удалось.

Краткие итоги. «Кубань» (19 очков), «Уфа» (18), «Волга (15 очков, 17-е место) и «Краснодар-2» (13) пока стоят на вылет. Ульяновцы выиграли всего три матча, ничьих выцарапали шесть, 11 поражений нам тоже не в радость. Разница мячей у волжан после 20 встреч — 15-29 (-14).

«Балтика» набрала 41 очко и лидирует в Первой лиге. «Алания» тоже хочет в РПЛ — 38 очков. «Рубин» худо-бедно, со скандалами и уходом Леонида Слуцкого, но завоевал-таки 37.

Следующий матч «Волги» состоится 25 или 26 февраля 2023 года. Это будет Кубок России. В 1/4 Пути регионов ждём на «Труде» клуб из премьер-лиги, пока неизвестно, какой именно. А в начале марта возобновится чемпионат, и жёлто-чёрные поедут в гости к ФК «КАМАЗ». Челнинцы идут на 7-м месте в таблице (31 очко).

Ну, а пока можно следить за результатами ЧМ-2022 в Катаре и за хоккейной «Волгой» на сайте Media73 в разделе «Спорт»!