Яндекс.Метрика
16 декабря в УлГПУ состоится XIV Гражданский форум Ульяновской области
13:2309 декабря 2022

В следующую пятницу, 16 декабря, в Ульяновском педагогическом университете имени Ульянова пройдет одно из главных событий в области гражданской активности – ежегодный гражданский форум, в этом году основным его тезисом станет утверждение, что гражданский активист – это опора региона.

Участие в форуме примут общественники и активисты, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций и общественных самоупралений. Планируется, что завершит событие пленарное заседание в концертном зале вуза с участием губернатора Алексея Русских и исполнительных органов власти.

На дискуссионных площадках форума обсудят роль НКО в развитии территорий, создание ресурсного центра спортивных НКО, меры поддержки в рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и другие темы. Помимо этого, в программе ряд обучающих мероприятий и выставок. Так, уже с сегодняшнего дня и до февраля в Доме НКО можно посетить выставку рисунков детей из Ульяновской области и Крыма, открывшуюся в рамках проекта «Соединяя берега, объединяем Россию».

На пленарном заседании общественники представят свои рекомендации и предложения, также будут объявлены итоги областного конкурса «Общественное признание – 2022».

Программа: https://opuo.ru/wp-content/uploads/2022/12/Podrobnaya-programma-GF.pdf