Яндекс.Метрика
14 января начинается заявочная кампания по покупке путевок в детские загородные лагеря
12:1709 января 2022

Подать заявку на покупку путевки за частичную стоимость можно в электронной форме через портал www.leto73.ru. Для этого необходимо уточнить наличие свободных мест в разделе «заявочная кампания за частичную стоимость», после чего оформить заявку в выбранный лагерь, а при отсутствии мест выбрать другое учреждение, смену или подать заявление в резерв.

В 2022 году путёвки за частичную стоимость предоставляются на 21-дневные, 14-дневные и 10-дневные смены. Ребёнок может отдохнуть в нескольких сменах, но общая продолжительность пребывания в лагере не должна превышать 28 дней в календарном году.

После подачи электронной заявки в течение десяти календарных дней родителям нужно предоставить пакет документов: в Ульяновске - в отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы по адресу: проспект Нариманова, 13, каб. №235 (с 8:00 до 18:00); в муниципальных образованиях — в районное управление образования. Не позднее, чем за месяц до начала смены, необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки. Необходимый пакет документов: ксерокопии паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места учёбы (оригинал), заявление по установленной форме.

По предварительным данным Минпросвещения Ульяновской области, в 2022 году работа детских оздоровительных лагерей пройдет при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований: так, заезд всех участников смены будет осуществлён в один день, в течение смены обязательна термометрия не менее двух раз в сутки, как и в 2021 году, отменяется «родительский» день и массовые мероприятия между отрядами

С 14 января начнёт действовать горячая линия по покупке путевок: (8422) 43-30-31, 43-31-25.