Яндекс.Метрика
120 работников образования Ульяновской области принимают участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»
9:2517 марта 2022

Конкурс проводится при поддержке министерства просвещения РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

«Образование было и остаётся творческой сферой. Но для того, чтобы учителя могли нести детям знания, развивать их способности, помогать достигать высот, необходима отлаженная система управления, насыщенная нестандартными подходами и практиками. Для этого нужен постоянный диалог и взаимодействие муниципальных органов управления образованием по всей стране. Уверен, что конкурс станет площадкой действительно обмена опытом и возможностью профессионального развития участников», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области  Натальи Семеновой, от региона зарегистрировано 120 участников, это 24 команды из всех муниципалитетов. 15 марта стартовало онлайн-тестирование, по итогам которого полуфиналисты пройдут обучение по программе повышения квалификации. Результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Победители конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей» получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, стажировку в лучших образовательных организациях страны.