Яндекс.Метрика
1 сентября за парты ульяновских школ сядут более 7,5 тысячи первоклассников
10:1030 августа 2022

Традиционные торжественные линейки 1 сентября пройдут во всех школах города. Всего в новом учебном году за парты сядут почти 65 тысяч детей.

1 сентября для старшеклассников проведут профориентационные уроки «Моя будущая профессия». После классных часов для учеников организуют походы в кино, экскурсии по городу, прогулки на теплоходе.

В День знаний с 14:00 до 16:00 часов в парке имени Матросова состоится городской праздник, посвящённый Дню знаний.  В домах культуры Ульяновска пройдут игровые программы для первоклассников, а детские школы искусств проведут для школьников в парках мастер-классы.

В новом учебном году во всех школах будут организованы «утренние фильтры» с обязательным измерением температуры, все образовательные учреждения оборудованы дозаторами с антисептическим средством и рециркуляторами для обеззараживания воздуха. В настоящее время из 5 717 работников школ вакцинировано 5 185 человек, ревакцинировано – 497.  

Одним из нововведений этого года станет проведение занятий для всех учеников по внеурочной деятельности «Разговор о важном», их будут проводить еженедельно по понедельникам.

«Разговоры о важном» не станут уроками в традиционном понимании, они будут представлять собой обсуждение тех вопросов, которые интересуют школьников, а также рассмотрение тем, связанных с историей и культурой нашей страны. Центральными темами выступят патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология», – отметила начальник управления образования города Ульяновска Светлана Куликова.