Яндекс.Метрика
1 мая в Ульяновске запустят фонтаны и откроют парковый сезон
9:3526 апреля 2022

Как сообщает городское управление культуры и организации досуга населения, в 12:00 в парках Ульяновска начнутся праздничные концерты.

Торжество в каждом парке будет иметь свою «изюминку». Например, во «Владимирском саду» пройдёт фотовыставка «Сушка», оборудуют зону для рисования с мольбертами, а в 19:00 откроется летний кинотеатр под открытым небом. В «Винновской роще» будет работать выставка живых экспонатов «Чудеса природы», посетители которой познакомятся с целыми семействами необычных животных. В парке «Прибрежный» начнёт работу новый аттракцион «Сюрприз». В парке Матросова гости смогут проверить свои знания правил дорожного движения на специально оборудованной площадке. Посетители парка 40-летия ВЛКСМ смогут попасть в уникальный для нашего города зоопарк «Русские забавы» – здесь можно увидеть не только парнокопытных и пернатых, но также рысь. В Александровском парке выступят творческие коллективы городских учреждений культуры и кавер-группа «CONTRABANDA».

Начальник городского управления культуры и организации досуга Елена Топоркова обратила внимание, что в трёх парках Ульяновска торжества не состоятся.

«В парках «Молодёжный», «Семья» и «Победа» начаты масштабные ремонтные работы. В каждом они будут продолжаться разное время, но 1 мая эти парки будут закрыты для посещения. Однако в летнем сезоне мы уже сможем открыть их в обновлённом виде», – сообщила Елена Топоркова.

По информации городского управления культуры и организации досуга населения, торжественные церемонии открытия фонтанов пройдут в таких парках, как Владимирский сад, Винновская роща, а также возле киноконцертного комплекса «Современник» и на площади Ленина. В них примут участие цирковые и вокально-инструментальные коллективы областного центра.

Кроме того, на майских праздниках завершится череда пасхальных мероприятий. Одним из событий станет концерт «Пасхальный благовест» на сцене ДК «Губернаторский» 1 мая в 13:00.

«В программе концерта жители и гости нашего региона услышат произведения Римского-Корсакова, Мусоргского и Балакирева в исполнении Ульяновского симфонического оркестра. Также в программе участвует приглашённый артист из Самарской епархии, который исполнит переливы колокольных звонов. Вход на мероприятие будет организован по пригласительным билетам, которые ульяновцы могут получить в кассах дворца «Губернаторский», – рассказала заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области Алёна Корчагина.