Яндекс.Метрика
1 мая в Ульяновске открывается парковый сезон и сезон фонтанов
13:3929 апреля 2022

Ровно в полдень начнут работать фонтаны на площади Ленина, во Владимирском саду и в Винновской роще и на площади у ККК «Современника».

Во Владимирском саду на входе гостей будут встречать ростовые куклы, откроются аттракционы и площадка букроссинга. На творческой площадке пройдут мастер-классы, расположится зона для рисования с мольбертами, запланированы конкурс рисунков на асфальте и выставка фотографий «Сушка», а вечером начнет работу летний кинотеатр.

Винновская роща приглашает гостей посетить уникальный тематический парк «Чудеса природы» – выставка «живых» экспонатов в натуральную величину. Тема экспозиции – «Животные саванны и джунглей».

В парке «Прибрежный» 1 мая откроется новый аттракцион «Сюрприз», а в парке имени Матросова запланированы детские игровые, спортивные и развлекательные программы. Дети смогут прокатиться на роликах и проверить свои умения в ПДД на специально оборудованной площадке.

Для жителей Засвияжья в 12:00 начнется развлекательная программа в Александровском парке, в которую войдут мастер-классы от детских школ искусств и выступление творческих коллективов.