Яндекс.Метрика
Жителям Ульяновской области стали доступны 9 новых услуг на сайте госуслуг
19:3509 апреля 2021

Новые доступные услуги оказывают Агентство ветеринарии, Агентство государственного строительного и жилищного надзора, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, Министерство транспорта, Министерство природы и цикличной экономики, Министерство физической культуры и спорта и Министерство экономического развития и промышленности. Данные услуги понадобятся предпринимателям, занимающимся розничной торговлей, управлением многоквартирными домами, пассажирскими перевозками, а также спортсменам и спортивным организациям.

Теперь жители Ульяновской области могут подать в электронном виде заявление для получения выписки из государственного лесного реестра. Часть новых услуг относится к спортивной сфере: присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, а также аккредитация региональных спортивных федераций. На портале госуслуг теперь доступна подача заявления на получение лицензий для предпринимателей, желающих управлять многоквартирными домами или продавать алкогольную продукцию. Также в электронном виде теперь можно регистрировать специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Кроме того, на www.gosuslugi.ru появилась возможность подать документы для получения в собственность арендуемого недвижимого имущества и получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок.

На Едином портале государственных услуг представлено свыше 400 услуг органов региональной и муниципальной власти Ульяновской области.Кроме того, граждане могут получить онлайн-услуги, оказываемые федеральными органами.

Читайте также: Ульяновцы могут протестировать новые возможности портала госуслуг