Яндекс.Метрика
Жителям области рассказали, как получить посылку, если запланирована поездка
14:1627 июля 2021

В сезон отпусков и каникул Почта России напомнила жителям Ульяновской области, как получить посылку, если вы находитесь вдали от дома.

Первый способ – оформить бесплатную доверенность на получение почтовых отправлений. Теперь это можно сделать онлайн за несколько минут и совершенно бесплатно. При этом достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному нужно иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в своем личном кабинете мобильного приложения Почты России.

Второй способ – продление срока хранения. Для этого нужно написать заявление в своем почтовом отделении, и письмо или посылка будут ждать вас в течение двух месяцев.

Также можно перенаправить почтовое отправление на новое место пребывания получателя. Этот способ актуален, если вы длительное время проводите вне дома. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Для получения юридически значимой корреспонденции независимо от места нахождения можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем. Они имеют такую же юридическую значимость, что и их бумажные версии. Чтобы получать электронные заказные письма от судов, ГИБДД и других государственных ведомств, нужно отметить свое согласие на сайте Госуслуг, на сайте или в мобильном приложении Почты России. После этого письма начнут приходить в электронном формате, идти за ними в почтовое отделение не придется.