Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области смогут оформить субсидии на оплату ЖКХ на портале госуслуг
15:3621 октября 2021

Подать заявление на получение субсидий смогут те, у кого есть подтвержденная запись на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600177/1/form. Срок ответа составляет 10 рабочих дней. Решение о назначении субсидии потребитель получит в электронном виде. Получить услугу могут граждане России, Белоруссии, Кыргызстана.

Для оформления субсидии жителям области нужно будет загрузить данные об оплате за последние 6 месяцев, а также заполнить форму заявления.

Право на субсидии имеют пользователи, собственники, наниматели жилых помещений, а также члены жилищных или жилищно-строительных кооперативов, члены семьи выбывшего правообладателя жилого помещения при условии, что он продолжает постоянно проживать в ранее занимаемых жилых помещениях.

Меры поддержки предоставляются при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и выполнении гражданами соглашений по ее погашению. Размер субсидии рассчитывается, исходя из совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.