Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области присоединятся к Всеобщему музыкальному диктанту
10:2509 апреля 2021

Он впервые пройдёт на площадках региона 11 апреля в 12:00.

Диктант для желающих проверить свои слух и музыкальные навыки, проходит с 2018 года. На этот раз его география включила в себя 42 региона России, Белорусии, Донецкой Народной Республики и Казахстана. В нашем регионе международную акцию курирует Губернаторская школа искусств для одарённых детей.

Для участия достаточно просто подать заявку на сайте проекта (musdict.ru) и прийти на ближайшую площадку диктанта. Работы проверят преподавателями по сольфеджио. Результаты можно будет посмотреть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте.

На главной площадке области, в Губернаторской школе искусств для одарённых детей, выступят почётные деятели искусства Ульяновска: директора Музыкального училища имени Г.И. Шадриной Наиля Еналиева, заместитель директора и преподаватель Музыкального училища Татьяна Лехтинен, преподаватель теоретических дисциплин Музыкального училища Марина Суворова, а также художественного руководителя и главного дирижёра симфонического оркестра «Губернаторский» Илья Дербилов.

Региональными площадками музыкального диктанта станут Губернаторская школа искусств для одарённых детей, Ульяновский колледж культуры и искусства, детские школы № 6 и 12, а также ДШИ имени Варламова в Ульяновске, Димитровградский музыкальный колледж, Майнская детская школа искусств имени В.Н. Кашперова, Николаевская детская школа искусств и ДШИ № 2 Чердаклинского района в посёлке Октябрьский.