Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области могут подать заявление на замену паспорта онлайн
15:0816 июня 2021

Менять паспорт необходимо в 20 и 45 лет. Документы на замену необходимо подать в течение 30 дней после дня рождения по достижению данного возраста. Другими причинами для замены документа являются: изменение фамилии или имени, даты, места рождения, существенные перемены во внешности, непригодность паспорта к использованию, неточность или ошибка в записях, замена паспорта гражданина СССР или признание паспорта вещественным доказательством.

Жители Ульяновской области могут подать заявление на замену паспорта онлайн с помощью портала Госуслуг. При подаче заявления в МФЦ готовый документ можно будет получить в том же центре «Мои Документы».

При обращении в многофункциональный центр гражданин должен заплатить госпошлину в размере 300 рублей. На портале Госуслуг или при оплате онлайн гражданин получает 30% сидку и сумма снизится до 210 рублей. Срок оказания услуги составляет 10 календарных дней при обращении по месту жительства и 30 календарных дней при подаче документов по месту пребывания. 

Напомним, за просрочку замены паспорта предусмотрен штраф..

Подать заявление на замену паспорта через Госуслуги можно, пройдя по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10052.

В случае утраты или хищения документа необходимо подать заявление в органы МВД, в котором указать место и время пропажи документа. При этом госпошлина увеличивается.

Получить дополнительную информацию можно в контактном центре по телефону: 8 (8422) 37-31-31.

Читайте также: Сертификат о вакцинации может получить каждый привитый от COVID-19. Рассказываем как.