Яндекс.Метрика
Жители региона помогают формировать перечень автодорог, которые отремонтируют по нацпроекту
12:1816 марта 2021

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут не менее 140 километров трасс. Этот перечень сформирован на основе обращений жителей региона, которые поступали через официальный интернет-ресурс дорожного нацпроекта, социальные сети, сайт «Карта убитых дорог» и приложение «Госуслуги. Дороги».

«Жители региона принимают активное участие в реализации нацпроекта БКАД на всех его этапах: начиная от формирования перечня участков, заканчивая процессом приемки объекта в эксплуатацию. С каждым годом интерес к нацпроекту растет – люди видят, что их пожелания и рекомендации не остаются без внимания властей. Вместе с тем, традиционно перед началом дорожного сезона проводим обучающие семинары с представителями каждого муниципального образования региона. Это позволяет рассказать и напомнить о современных технологиях, применяемых при ремонте, реконструкции или строительстве автодорог, а также «сверить часы» в части использования обязательных требований в дорожной отрасли», – прокомментировал губернатор Сергей Морозов.

В Ульяновске планируют отремонтировать 19 участков, 10 из них отмечены жителями на сайте проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», в том числе улица Защитников Отечества. В связи с этим было принято решение внести этот участок в перечень объектов по нацпроекту БКАД. Здесь отремонтируют проезжую часть протяженностью порядка километра, обустроят тротуары, установят новые знаки и освещение, нанесут дорожную разметку.

«Всего по Ульяновску в этом году мы отремонтируем в общей сложности 22,4 километра улично-дорожной сети. Возможно увеличение объема работ. Так, в прошлом году из федерального центра поступили дополнительные средства, которые были направлены на ремонт еще девяти участков региональных дорог и объектов в областном центре. В этом сезоне мы также будем стремиться к выполнению всех показателей нацпроекта, а также к увеличению удовлетворённости жителей качеством дорог», – сказал министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Для справки: в 2021 году на территории регионального центра отремонтируют улицы Камышинская (от улицы Рябикова до Шолмова с учётом местного проезда), Отрадная (от проспекта Хо Ши Мина до Самарской), Инзенская (от Шолмова до Локомотивной), Героев Свири (от проспекта Гая до Хрустальной), Севастопольская (от улицы Доватора до Богдана Хмельницкого), Автозаводская (от Рябикова до Московского шоссе), Ленина (от Спасской до Железной Дивизии), Защитников Отечества (от Скачилова до Панорамной), Звездная (от Урицкого до Российской), Мира (от Красногвардейской до Гончарова), Академика Павлова (от Димитровградского шоссе до выезда из города), Можайского (от Верхнеполевой до Федерации), а также проспекты Олимпийский (от Московского шоссе до Ефремова), Созидателей (от Туполева до Тюленева), Столыпина (от Генерала Кошубы до Деева), Западный бульвар (по четной стороне от Рябикова до Московского шоссе), подъезд к посёлку Дачный и переулок Спортивный (от Ветеринарной до Ипподромной).