Яндекс.Метрика
Жители Павловки решили, как будет развиваться их район в ближайшие десять лет
16:2106 июля 2021

Продолжается сбор мнений и предложений граждан по улучшению условий жизни в регионе. В рамках стратегических сессий «Движение вверх» жители Ульяновской области определяют вектор развития своего муниципалитета на ближайшие десять лет. Такие мероприятия пройдут во всех районах области, 5 июля к проекту присоединилась Павловка.

Отметим, что инициатором идеи выступил глава региона Алексей Русских. С участниками сессии он поговорил в режиме видеосвязи.

«Я бы хотел, чтобы за одним столом собрались люди с разными взглядами, опытом, знаниями, объединенные любовью к родной земле, неравнодушные ко всему что происходит вокруг», - сказал он.

Всего участие в круглых столах приняло около 50 жителей района. Это лидеры общественного мнения, чиновники и представители различных отраслей. Они обсудили вопросы демографии, ЖКХ, здравоохранения, образования, экологии, рынка труда, благоустройства, а также инвестиционной политики.

«Было интересно узнать, что думают местные жители о развитии своего родного края. С особой болью некогда смотрел на рейтинги, в которых Павловский район находился в числе аутсайдеров. Ситуацию, конечно, необходимо менять. Задача - найти точки соприкосновения чиновников с людьми, которые проживают на конкретной территории. В ходе сессии, полагаю, нам удалось это сделать», - прокомментировал генеральный директор Центра стратегических исследований Ульяновской области Олег Асмус.

Предложения, сформированные в ходе сессий, войдут в стратегию развития Ульяновской области. Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу определить стратегию развития страны.